Организация питания в образовательной организации

• Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)» (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

График работы столовой
  • Рыбкина Татьяна Анатольевна, 8 918 534 9364

• Уважаемые родители (законные представители) обучающихся,
    В МБОУ «Школа № 83» в соответствии с постановлениями Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 26.08.2020), от 31.08.2021 №906 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» (ред. От 13.12.2021), обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием согласно следующим стоимостным нормативам:
     обучающихся по образовательным программам начального общего образования в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму:
    завтрак – 76,45 руб.
    обед – 107,03 руб.;
     обучающихся по образовательным программам начального общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде второго приема пищи
    завтрак на сумму 76,45
    обед на сумму 107,03
     обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», и из семей, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму 90,13 руб.;
     обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде двухразового питания (горячего завтрака и обеда) на ежедневную сумму 216,31руб.

Горячее питание для школьников. Ростовская область